Subasta 1, Lote # 421
Lote de Figuras decorativas. Piezas: 6. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: 2 Budas en meditación, 2 monjes, Buda recostado. 1 Canoa con 5 personajes. Presentan detalles de conservación y restauración.